База знаний: Общий FAQ
Некоторые вопросы и ответы по подсчету трафика
Автор Алексей | HiTex.BY, Последнее изменение: Алексей | HiTex.BY на 16 сентября 2015 9:31
Q: Блокируется ли зарубежный трафик автоматически при исчерпании предоплаченного лимита?

При достижении лимита зарубежный трафик не блокируется автоматически, а продолжает обсчитываться как трафик потребляемый сверх тарифа ,поэтому каждому клиенту выдается доступ к панели учета трафика в которой данные обновляются каждый час со сдвигом на 2 часа назад. Так же за потреблением трафика следит сам клиент и предпринимает меры по ограничению потребляемого им трафика или его полной блокировке. На основании потребляемого клиентом трафика сверх тарифа формируется счет в биллинге который подлежит оплате.

Q: Я недавно заказал сервер и через некоторое время мне пришел счет за перерасход однако я ничего не качал. Как быть?

Зарубежный трафик может потребляться сервером в не зависимости от того качаете вы какой либо контент намеренно из-за пределов страны или нет. Считается абсолютно весь трафик который приходит на сервер или же отдается с него зарубеж. Это может быть банальный Torrent, WEB, автообновление самой операционной системы или установленных в ней программ, попытки подключения к серверу, DDos или же Dos атаки,утечка трафика через незакрытые порты в системе из-за вирусов или другого программного обеспечения. Поэтому первым делом что бы обезопасить себя закрывайте в системе все неиспользуемые вами порты.

Q: Каким образом вы можете подтвердить что мой сервер прокачал именно такой объем трафика, за который выставлен счет?

При возникновении спорных ситуаций по работе нашей биллинговой системы, направляется запрос статистики по трафику  в  ЦОД РУП Белтелеком. На основании полученных сведений  по потребленному трафику клиент оплачивает выставленный счет. Клиенту так же предоставляется копия ответа из ЦОД на E-mail.

Q: Мне не нужен зарубежный трафик, можно ли его сразу закрыть на сервере?

Если вы не используете зарубежный трафик,то вам необходимо настроить его фильтрацию непосредственно на вашем сервере,потому как каналы подключения к серверу полностью открыты для взаимодействия с за рубежом.

Q: Как получить более точную детализацию по зарубежному трафику?
Так же как и через панель статистики по трафику, либо в случае когда в панель зайти не удается, вы можете получить детализированный отчет по запросу в службу поддержки на ваш контактный E-mail. В этом случае вам нужно указать IP адрес вашего сервера и период детализации по трафику. Данный тип детализации подразумевает предоставление вплоть до почасовой расшифровке

Q: В панели статистики по трафику, что означают следующие колонки:
inAll, Gb outAll, Gb inInet, Gb outInet, Gb Internet inByNets, Gb outByNets, Gb inLocal, Gb outLocal, Gb inRFC, Gb outRFC, Gb
?
inAll, Gb - Весь входящий трафик в гб.
outAll, Gb - Весь исходящий трафик в гб.
inInet, Gb - Зарубежный  входящий трафик в гб.
outInet, Gb - Зарубежный  исходящий трафик в гб.
Internet - Зарубежный трафик суммарно в гб.
inByNets, Gb - Белорусский  входящий трафик в гб.
outByNets, Gb - Белорусский исходящий трафик в гб.
inLocal, Gb - Локальный входящий трафик Белтелекома в гб.
outLocal, Gb - Локальный исходящий трафик Белтелекома в гб.
inRFC, Gb - Служебный  входящий трафик в гб.
outRFC, Gb - Служебный исходящий трафик в гб.

(1037 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)