База знаний: SSL- Сертификаты
Процесс получения SSL сертификата с проверкой домена
Автор Алексей | HiTex.BY, Последнее изменение: Алексей | HiTex.BY на 17 февраля 2017 12:35
 

1. Выберите сертификат из доступных на нашем сайте  и нажмите кнопку “Заказать”.

2. Вам система предложит ввести уже имеющийся у вас домен либо зарегистрировать доменное имя на которое будет выдаваться сертификат.

3. Заполните достоверно всю необходимую информацию запрашиваемую системой, она потребуется для регистрации сертификата.

4. Проверка домена на который регистрируется сертификат осуществляется путем отсылки E-mail сообщения центром сертификации на один из указанных E-mail  адресов который должен быть создан и оставаться рабочим на протяжении всего процесса получения сертификата. Сертификационные центры предлагают использовать один из пяти стандартных адресов на домене, который требуется защитить: admin@, administrator@, hostmaster@, postmaster@ или webmaster@.

5. Оплатить услугу по выдаче сертификата.

6. Дождитесь письма от специалистов HiTex с подтверждением о регистрации  SSL- сертификата.

7. Дождитесь письма от центра сертификации. Откройте почтовый ящик на вашем домене (admin@, administrator@, hostmaster@, postmaster@ или webmaster@.). Вы получили письмо от центра сертификации. В нем указан проверочный код и ссылка на валидацию домена.

8. Перейдите по ссылке и введите код из письма.

9. Завершите процедуру проверки. Вы успешно подтвердили домен. Ожидайте письмо с SSL сертификатом на почтовый адрес, указанный в техническом контакте.

10. Получите письмо со ссылкой на установку печати доверия. Откройте почтовый ящик технического контактного лица (в нашем примере – your@mail.ru). Вы получили 2 письма от центра сертификации. Первое предлагает вам установить печать доверия – графическое отображение проверки домена на вашем сайте. Установите её, следуя инструкциям в письме или проигнорируйте это предложение.

11. Получите письмо с файлами для установки SSL сертификата. Второе письмо содержит файлы для установки сертификата и ссылку на инструкции от сертификационного центра.

12. Поздравлям! Заказав SSL сертификат вы обеспечили безопасную передачу данных между пользователем и сервером. Чтобы корректно установить сертификат воспользуйтесь инструкциями сертификационного центра (по ссылке в письме) или нашей инструкцией по установке сертификата.

Предоставив  с вашей стороны всю необходимую информацию и реквизиты мы совершенно бесплатно установим купленный у нас SSL- сертификат!


   
(529 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)