База знаний: SSL- Сертификаты
Добавление SSL сертификата (ISP manager 4)
Автор Алексей | HiTex.BY на 13 марта 2018 14:08

1. Подключаетесь к контрольной панели ISPmanager с логин-деталями пользователя, которому принадлежит защищаемый домен. При подключении от root-пользователя, раздел SSL будет недоступен.
2. Выбираете пункт «SSL сертификаты», расположенный в разделе «World Wide Web».

3. В открывшейся странице нажмимаете на кнопку «Создать» (New)

SSL in ISPmanager Lite

4. В результате откроется форма для создания сертификата. В пункте «Тип сертификата» (Certificate type) выбираете «Существующий» (Existing).

SSL in ISPmanager Lite Step 2

5. Заполняете пустые поля необходимой информацией:

  • Имя сертификата (Name) — доменное имя, на которое заказывался SSL сертификат
  • Ключ (Certificate key) — содержимое приватного (RSA) ключа, который автоматически генерируется в паре с CSR-запросом и начинается тегом -----BEGIN PRIVATE KEY-----. Если для генерирования CSR-запроса использовалась наша панель SSL, связка ключей CSR-RSA была отправлена вам на почту (если только вы не убрали эту опцию)
  • Сертификат (Certificate) — содержимое сертификата
  • Пароль (Password) — пароль необходимо указывать, если вы собираетесь добавить сертификат с зашифрованным ключом
  • Цепочка сертификатов (Certificates chain) — цепочка сертификатов (ca_bundle), которыми подписан данный сертификат. Обычно данная цепочка приходит в письме вместе с сертификатом. В ином случае, скачать данную цепочку возможно на официальном сайте Центра сертификации, который выпускал SSL сертификат.

6. Для активации сертификата его необходимо подключить к WWW домену. Для этого необходимо перейти в раздел «WWW домены» и выбрать данный сертификат в поле «SSL сертификаты».

(330 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)