База знаний: Linux Server
Когда нужен выделенный сервер?
Автор Алексей | HiTex.BY, Последнее изменение: Алексей | HiTex.BY на 18 июня 2018 13:28

Выделенный сервер или VPS/VDS?

Аренда выделенного сервера имеет ряд преимуществ и недостатков по сравнению с VPS. Среди преимуществ:

  • более высокая производительность: больше ресурсов, выше скорость обработки операций, т.к. выделенный сервер - отдельный мощный компьютер
  • полная свобода в администрировании и настройках сервера, доступ ко всему программному и аппаратному обеспечению вплоть до BIOS, ко всем устройствам и физическим составляющим сервера
  • производительный аппаратный RAID контроллер обеспечивающий физическую защиту данных при сбое.
  • возможность наращивания мощностей и дискового пространства, подключение внешнего оборудования к серверу
  • владение сервером целиком, использование его для ваших личных целей (вы не разделяете его ресурсы с другими пользователями).

Среди недостатков - более высокая цена и ваша ответственность за администрирование сервером. Наши специалисты могут частично или полностью помочь вам в решении проблем, возникающих на сервере, а при заказе выделенного сервера сроком от 6 месяцев, мы предоставляем услугу администрирования бесплатно!

Выделенный сервер или виртуальный хостинг?

Для размещения сайтов и других веб-проектов виртуальный хостинг подходит только как стартовое решение или в случае, если ваш веб-проект не расширяется, не требует большой производительности сервера и может работать на одном сервере с “соседями”.

Аренда выделенного сервера необходима для владельцев нескольких веб-проектов, например, сети интернет-магазинов; для больших проектов, таких как корпоративные порталы организаций с количеством пользователей более 100; для сайтов крупных СМИ, финансовых бирж, платежных систем.

Где находится выделенный сервер?

Выделенный сервер находится в Минском дата-центре, мы подключаем его к высокоскоростному интернет-каналу, проводим техническое обслуживание и гарантируем бесперебойный круглосуточный доступ к серверу.

К дата-центру подключены два независимых интернет канала пропускной способностью в 80 Гбит/с каждый. Стабильность связи обеспечивается благодаря их дублированию, т.е. в случае неполадок в работе канала, подключенного к выделенному серверу, происходит автоматический переход на другой.

Сетевое оборудование нашего дата-центра произведено фирмой Juniper Networks - одним из мировых лидеров сетевых технологий.

Современная система пожаротушения, мониторинг доступа к серверам, охранные технологии нашего дата-центра гарантируют сохранность и безопасность вашего оборудования.

При необходимости  сервер может быть подключен к системе фильтрации трафика для противостояния DDOS атакам.

Что такое IP-KVM?

IP-KVM - это средство доступа и управления аппаратной частью удаленного сервера (BIOS, операционная система и др.) и устройствами вводы/вывода (клавиатура, мышь, монитор и т.д.). Стандартными средствами администрирования, такими как SSH, RDP, ISPmanager, такое управление невозможно.

IP-KVM создает все условия для работы удаленного администратора так, как будто он работает непосредственно перед монитором сервера.

Данную опцию можно подключать к серверам опционально при наличии технической возможности.

 
(464 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)